Accessibility links

Посольство Латвии в России отказало в визах команде КВН «Нарты из Абхазии»


Посольство Латвии в России отказало в визах команде КВН «Нарты из Абхазии», сообщает сайт МИД самопровозглашенной республики Абхазия.

29 июля министр иностранных дел де-факто республики Максим Гвинджия встретился с командой КВН «Нарты из Абхазии». Темой обсуждения стали действия посольства Латвии в Российской Федерации, передает "Апсныпресс". Как выяснилось, команда КВН «Нарты из Абхазии» получила отказ в визах на основании обвинений в предоставлении фальшивых документов.

Гвинджия выразил возмущение действиями руководства Латвии.

«Абхазия ежегодно принимает более тысячи сезонных рабочих из этой европейской страны, которые ежемесячно отправляют деньги для обеспечения своих семей на Родине... Это уже не первый случай открыто враждебного отношения к Абхазии со стороны латвийских властей, действующих по указке грузинского руководства», - заявил Гвинджия.

"Мне трудно найти рациональное объяснение постоянным враждебным действиям руководства Латвии. В истории Абхазии нет событий, которые могли бы создать столь отрицательное отношение к Абхазии. Отказ в визе нашей команде является осознанным ограничением культурного сотрудничества и полностью противоречит стратегии ЕС «Вовлечение без признания», - подчеркнул Гвинджия.

Он сообщил, что дальнейшее сотрудничество с европейскими институтами, продвигающими данную стратегию, будет пересмотрено.
XS
SM
MD
LG