Accessibility links

Президент Саакашвили: Грузия самая безопасная страна в Европе


Грузия смогла достичь невозможного, справившись с криминалом и "воровским менталитетом", и теперь она самая безопасная страна в Европе, заявил президент Грузии Михаил Саакашвили накануне на презентации новых электронных удостоверений личности в Батуми.

"Мы легко привыкли к тому, что Грузия такая ухоженная и чистая страна, что здесь нет коррупции, что здесь очень мало криминала… Хочу напомнить, что наша страна самая безопасная в Европе, и таким образом, одна из самых безопасных в мире. Все это сделало сегодняшнее поколение Грузии – это смогли только мы и никто другой в мире", - заявил Саакашвили, передает "Новости-Грузия".

В рамках презентации Саакашвили лично передал нескольким гражданам новые удостоверения личности - ID-карты.

ID-карта - это высокотехнологическое удостоверение личности, которое максимально защищено от фальсификации. С помощью этого документа можно будет идентифицировать человека на расстоянии, посредством интернета.

ID-карты начали выдавать накануне, и на первом этапе их можно будет получить лишь в Тбилиси, Батуми и Рустави. С сентября желающие смогут получить этот документ по всей Грузии.
XS
SM
MD
LG