Accessibility links

Леонид Дзяпшба считает «в некоторой степени обоснованными» обвинения в адрес МВД де-факто республики


Министр внутренних дел самопровозглашенной республики Абхазия Леонид Дзапшба считает в некоторой степени обоснованными обвинения Генпрокуратуры. Об этом он сказал сегодня на коллегии МВД по итогам деятельности правоохранительных органов де-факто республики за шесть месяцев, сообщает Апсныпресс.

Дзапшба в категоричной форме предупредил начальников городских и районных отделов внутренних дел о том, что все они «головой отвечают» за укрытые преступления. Министр обратил особое внимание своих подчиненных на раскрываемость преступлений и их профилактику.

«Поймите, что от вашей качественной работы зависит имидж власти и государства в целом. У нас - разгар курортного сезона, много людей. Мы обязаны продолжать дежурства после основной работы по вечерам в местах наибольшего скопления людей, в парках, скверах, но и этого недостаточно», - подчеркнул Дзапшба. Он потребовал более четко выполнять свои функции по наведению общественного порядка.

Министр также поднял проблему краж личного имущества у отдыхающих в частном секторе и в категоричной форме предупредил начальников РОВД о необходимости проявления человеческого отношения к пострадавшим. «У нас, зачастую, некоторые сотрудники милиции некорректно, а то и грубо, обращаются с людьми. Предупреждаю, что я буду жестко спрашивать за грубость и нетактичное обращение. Мне звонят простые граждане и говорят о происшедшем. Я всегда реагировал и буду реагировать на подобные факты», - заявил Дзапшба.
XS
SM
MD
LG