Accessibility links

Адвокат предполагает, что приговор Бицадзе будет вынесен в ближайшие дни


Процесс по делу экс-шефа погранполиции Грузии и мужа Нино Бурджанадзе Бадри Бицадзе подходит к концу и, как ожидается, в среду ему заочно будет вынесен приговор, сообщил его адвокат Леван Самушия.

Бицадзе предъявлено обвинение по второй части 353-й статьи УК Грузии - "противостояние, угроза или насилие в отношении защитников общественного порядка или других представителей власти, осуществленное группой", что предусматривает лишение свободы от четырех до семи лет. В частности, он обвиняется в незаконных действиях на акциях протеста "Народного собрания", которые проходили в Тбилиси на протяжении пяти дней до разгона в ночь на 26 мая.

"Процесс допроса свидетелей со стороны защиты завершен. К сожалению, судья не учел наше ходатайство о допросе Ноны Гаприндашвили, и заявил о завершении процесса допроса свидетелей. Показания Гаприндашвили были бы очень важны, так как она является председателем "Народного собрания", - заявил Самушия, передает "Новости-Грузия".

По его словам, на сегодняшнем процессе с заключительной речью выступил прокурор, который потребовал признать Бицадзе виновным.

"17 августа состоится следующий процесс, на котором с заключительной речью выступит защита. Исходя из этого, я не исключаю, что в тот же день судья вынесет приговор", - отметил Самушия.

Местонахождение Бицадзе все еще не известно. Предположительно, после майских событий он покинул Грузию.
XS
SM
MD
LG