Accessibility links

Компания "Боржоми" не просила Роспотребнадзор о возобновлении поставок


Производитель грузинской минеральной воды "Боржоми" - компания IDS Borjomi Georgia не вносила заявку в Росспотребназдор на возобновление поставок своей продукции на российский рынок.

"Мы не обращались к российской стороны и ничего не можем сказать о возможности возобновления поставок в Россию", - сказала менеджер компании по связям с общественностью Ница Чолокашвили.

Российские СМИ на этой недели сообщили со ссылкой на Роспотребнадзор, что в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека поступило официальное обращение по вопросу ввоза в РФ минеральной воды "Боржоми", передает "Новости-Грузия".

"В Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека поступило официальное обращение в отношении в возав РФ минеральной воды "Боржоми", которое в настоящее время изучается", - сообщил в понедельник вечером сайт Роспотребнадзора.

Ранее главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко заявил, что грузинское вино и минеральная вода смогут вернуться на рынок РФ, если пройдут все процедуры допуска и при гарантиях безопасности продукции.

Весной 2006 года после обострения грузино-российских отношений, Роспотребнадзор запретил ввоз на российский рынок грузинских вин и минеральной воды "Боржоми", назвав официальной причиной запрета низкое качество продукции.

Министр экономики и устойчивого развития Грузии Вера Кобалия заявила этим летом, что "неправильно вести разговоры о возвращении грузинской продукции на российский рынок в условиях оккупации 20% территорий Грузии российскими войсками".

В настоящее время розливом минеральной воды "Боржоми" занимается международная корпорация IDS Borjomi Georgia, которая была сформирована на базе компании GG&MW Co в 2004 году.
XS
SM
MD
LG