Accessibility links

Нугзар Ашуба: никаких революций в Абхазии не будет


О результатах встречи депутатов с кандидатами в президенты, состоявшейся в четверг в Сухуми, рассказал журналистам исполняющий обязанности президента самопровозглешенной республики Абхазия Нугзар Ашуба, передает Апсныпресс.

«Мы говорили о том, что выборы главы государства должны пройти без потрясений. Самое главное, чтобы народ не усомнился в результатах выборов. Важно, чтобы на следующий день после выборов претенденты на высший пост в государстве смогли спокойно встретиться и пожать друг другу руки», - сказал и.о. президента.

Ашуба заявил, что не согласен с теми, кто считает, что в Абхазии напряженная ситуация.

«Имели место какие-то высказывания, моменты, но я не думаю, чтоб это организовывали наши кандидаты в президенты, которые являются мудрыми людьми. Почему мы не должны допускать, что это (интервью с Китовани) могли сделать люди, которые совершенно нас всех не любят? Да и потом, многие из сторонников кандидатов хотят проявить себя каким-то образом, чтобы в будущем, после победы на выборах, получить какие-то дивиденды. Есть и такая категория, и они могли это сделать», - сказал и.о. президента и добавил, что «никаких революций не будет, ни один из кандидатов не собирается этого делать».

Ашуба также сообщил, что с 18 августа в ЦИКе приступили к печатанию избирательных бюллетеней, и за процессом печатания наблюдают представители от каждого кандидата в президенты по их же просьбе.
XS
SM
MD
LG