Accessibility links

В Грузии зафиксировано незначительное снижение цен на бензин


В Грузии сегодня зафиксировано снижение цен на бензин. На первом этапе, в розничной сети, цена бензина снизилась на 5 тетри.

Как заявил "Тренд" председатель Союза импортеров нефтепродуктов Вано Мтвралашвили, в последнее время, из-за событий в США, на мировых товарных рынках произошло падение цен на нефть. «Параллельно снизились международные цены на бензин. Известно, что наш рынок полностью зависит от ситуации на международных рынках. У компаний есть ресурс для того, чтобы завтра, или послезавтра, в Грузии цена бензина снизилась», - отметил он.

Мтвралашвили поясняет, что в последнее время возникли определенные проблемы в связи с поставками топлива, и если бы не они, то цены снизились бы раньше. По его словам, сокращение цен важно для потребителей, ибо летом потребление топлива растет.

«Если пересмотреть статистику, то в летний период на международных рынках цены на нефть не снижаются. Происходящее сегодня является беспрецедентным случаем за последние годы, ибо летом потребление растет, соответственно, должна возрасти и цена», - отметил Мтвралашвили.
XS
SM
MD
LG