Accessibility links

Константин Косачев: Выборы президента Абхазии проходят при высокой активности населения


Выборы президента самопровозглашенной республики Абхазия проходят при высокой активности населения, в соответствии с международными стандартами, - заявил в Информационном пресс-центре ЦИК Абхазии председатель комитета Государственной Думы по международным делам Константин Косачев, находящийся в Абхазии в качестве международного наблюдателя.

Косачев обратил внимание на то, что законодательство Абхазии в сфере избирательного права соответствует самому высокому международному уровню, а по ряду позиций оно может представить интерес и для других стран, в том числе и России. «Есть то, что и мы могли бы перенять у вас", - сказал он, передает "Апсныпресс".

Косачев сообщил, что он со своими коллегами из Госдумы РФ и Совета Федерации уже побывали на восьми избирательных участках. «Мы пообщались на участках с наблюдателями от всех штабов. Везде присутствуют по три наблюдателя от каждого кандидата в президенты. Нигде, ни от одного из наблюдателей на этот период замечаний и претензий нет. Мы также не услышали ни одного политического замечания», - сказал Косачев.

Приятно удивила Косачева высокая активность населения. «С утра люди выстроились в очереди для голосования, но это не говорит о плохой организации, а о том , как люди относятся к выборам главы государства», – отметил Константин Косачев.

Председатель Думского комитета по международным делам уверен, что явка избирателей будет высокой. Он также отметил, что несмотря на то, кто победит на выборах, отношения между Абхазией и Россией будут укрепляться.
XS
SM
MD
LG