Accessibility links

Штаб Анкваба заявляет о победе


Александр Анкваб победил на выборах президента самопровозглашенной республики Абхазия, набрав больше голосов, чем оба других претендента - Хаджимба и Шамба, сообщили РИА Новости в предвыборном штабе Анкваба. "По имеющимся у нас данным, Александр Анкваб набрал 41,5 тысячи голосов. Два других претендента - Хаджимба и Шамба - 16,5 и 14 тысячи соответственно, что позволяет говорить об уверенной победе нашего кандидата", - сказал представитель штаба Кристиан Бжания. По его словам, в этих данных не учтены результаты голосования по городу Сухуми, но в штабе утверждают, что кардинально ситуация измениться уже не может.

Говоря об обвинениях в подтасовке в результатах выборов, сам Александр Анкваб сказал: "Пусть говорят. Цифры говорят об обратном".

Проведение досрочных выборов главы Абхазии связано с безвременной кончиной 29 мая президента Сергея Багапша. На высший государственный пост претендуют исполняющий обязанности главы республики Александр Анкваб, премьер-министр Сергей Шамба и лидер оппозиционной партии "Форум народного единства Абхазии" Рауль Хаджимба.

Избирательные участки в Абхазии закрылись в 20.00 мск. По данным ЦИК Абхазии, на выборах проголосовали более 60% избирателей.

XS
SM
MD
LG