Accessibility links

Рауль Хаджимба требует от ЦИКа не объявлять итоги выборов.


Кандидат в президенты самопровозглашенной республики Абхазия Рауль Хаджимба сразу после полуночи обратился к своим сторонникам, собравшимся в штабе кандидата. Как сообщает корреспондент Радио "Эхо Кавказа" Анаид Гогорян, Хаджимба заявил, что "унывать нельзя, никто не должен думать, что мы проиграли. Мы с вами прошли не такое, мы выиграли войну, мы неоднократно наступали, но нас откидывали, но в конечном итоге мы выиграли. Я не сомневаюсь, что мы выиграем и на этот раз".
Кандидат заявил, что в текущей выборной гонке были использованы технологи фальсификации выборов. "Эти выборы очередной раз показали, что процесс обмана продолжается. И это еще раз доказательство то, что мы сегодня видим в списках, которые называются дополнительными. Опять больше, чем 20-30% практически по каждому округу. К сожалению, мы так до сих пор не поняли в полной мере, как это делается. Профессионалы, которые этим занимаются, уже второй раз выигрывают у нас таким образом. Сегодня мы будем работать, чтобы просчитать все цифры. Мы уже потребовали от ЦИКа не объявлять итоги выборов. Потому что мы пока не проведем соответствующую работу, просчитывая то, что сделано на участках в составлении дополнительных списков, мы не можем говорить о том, что кто-то выиграл, кто-то проиграл. ЦИК, я надеюсь, проявит разум и выслушав наши требования пример решение не объявлять итоги сегодняшних выборов. Когда мы убедимся, что все будет в соответствии с законом, только тогда можно говорить о том, что выборы состоялись".
Рауль Хаджимба заявил, что не намерен вступать в альянс с Александром Анкваб. "Многие говорили, что выборы состоятся и выиграет Анкваб, и что Хаджимба пойдет к нему на работу. Я не пойду никуда на работу. Выборы можно признать состоявшимися, но это не значит, что мы с вами будем спокойно сидеть и смотреть на то, что будет происходить с нашей землей, с нашим народом. Мы на то и люди, чтобы продолжать активно бороться за то, чтобы мы строили правовое, действительно ответственное государство, а не для того, чтобы смотреть, как это сегодня происходит, к сожалению. Надо не расстраиваться и держать себя в руках", - заявил Рауль Хаджимба.
XS
SM
MD
LG