Accessibility links

Консульская служба Грузии в Москве пока продолжает работать в обычном режиме


Консульская служба секции интересов Грузии при посольстве Швейцарии в России в настоящее время продолжает работать в Москве в обычном режиме.

"После того, как возобновлена подача электроэнергии, мы продолжаем работать в обычном режиме и принимать граждан", - отметила сотрудница консульской службы.

Консульской службе, размещенной в здании бизнес-центра на улице Остоженка 26/1 в центре Москвы, в августе несколько раз отключили электроэнергию. Владелец здания - гендиректор ЗАО "РусИнвестПроект" Олег Аникиев - объяснил данные действия тем, что грузинская сторона не оплатила долги за аренду и коммунальные платежи, передает "Новости-Грузия".

Затем Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск ООО "Бизнес-центр Остоженка" (который принадлежит ЗАО "РусИнвестПроект"), о взыскании с секции интересов Грузии 25,02 млн рублей задолженности по арендной плате и коммунальным платежам. Ранее столичный арбитраж назначил на 17 октября предварительные слушания по иску о выселении консульского отдела секции из особняка на улице Остоженка.
XS
SM
MD
LG