Accessibility links

IDS Borjomi International готова возобновить поставки "Боржоми" в РФ


Компания IDS Borjomi International готова возобновить поставки минеральной воды "Боржоми" в Россию, если между соответствующими ведомствами Грузии и РФ будет достигнута договоренность, говорится в сообщении компании.

Весной 2006 года после обострения грузино-российских отношений, Роспотребнадзор запретил ввоз на российский рынок грузинских вин и минеральной воды "Боржоми", назвав официальной причиной запрета низкое качество продукции.

"Вопрос восстановления поставок минеральной воды "Боржоми" является компетенцией главного офиса IDS Borjomi International, который ведет переговоры по этому вопросу с компетентными ведомствами, как Грузии, так и России с 2006 года. С 2006 года компания не раз вносила заявку в Роспотребнадзор с просьбой вернуть минеральную воду "Боржоми" на российский рынок", - говорится в сообщении компании, передает "Новости-Грузия".

Компания утверждает, что минеральная вода "Боржоми" полностью удовлетворяет всем требованиям Грузии, России и Евросоюза.

"У компании есть технологическая база и правовые основания для того, чтобы возобновить поставки в Российскую Федерацию, если между соответствующими ведомствами Грузии и России будет достигнуто соглашение по этому вопросу", - заявляет IDS Borjomi International.
XS
SM
MD
LG