Accessibility links

Россия отвергает претензии Грузии на "гостевой дом" в Скатертном переулке в Москве


Москва считает неуместными требования Грузии передать в пользование секции интересов Грузии в РФ при посольстве Швейцарии "гостевого дома" в Скатертном переулке, заявил официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич.

"Требования грузинской стороны передать для использования секцией интересов Грузии при посольстве Швейцарии в РФ так называемый "гостевой дом" по адресу: Москва, Скатертный переулок, дом 13, считаем безосновательными и неуместными, поскольку в соглашении между правительством РФ и Федеральным советом швейцарской конфедерации по осуществлению Швейцарией представления интересов Грузии в РФ нет упоминаний о данном здании", - сказал Лукашевич.

Здание в Скатертном переулке в центре Москвы было построено в 1974 году и использовалось для приема делегаций и гостей представительства Грузии, передает "Новости-Грузия". После распада СССР оно было оформлено властями Москвы как гостевой дом "Тбилиси" при посольстве Грузии в России. В октябре 2006 года здание было передано ФГУП "Мелодия". На прошлой неделе здание было выставлено на аукцион.
XS
SM
MD
LG