Accessibility links

События недели 12-18 сентября


События недели - подробный перечень ключевых событий предстоящей недели в странах и регионах, в которых РСЕ/РС ведет вещание.


Понедельник, 12 сентября

Азербайджан: в Баку 12-16 сентября состоится рабочий визит чешской делегации деятелей культуры.

Азербайджан: в Баку начнет работу 61-я сессия Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения (по 15 сентября).

Армения / Беларусь: министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян посетит с официальным визитом Беларусь.

Грузия: в Тбилиси 12-14 сентября состоится встреча аккредитованных за рубежом глав дипломатических представительств и консульских учреждений Грузии.

Грузия: глава МИД Литвы Аудронюс Ажубалис посетит Грузию с рабочим визитом, встретится со своим коллегой Григолом Вашадзе.

Казахстан: в Астане пройдет конференция ОБСЕ по рассмотрению проекта Закона о телевидении и радиовещании в Казахстане.

Кыргызстан: двухдневная встреча глав приграничных ведомств стран Центральной Азии на Иссык-Куле.

Россия: в Иркутске состоится VII Байкальский международный экономический форум (по 14 сентября).

Россия / Иран: церемония пуска АЭС "Бушер". В мероприятии примут участие министр энергетики РФ Сергей Шматко и глава госкорпорации "Росатом" Сергей Кириенко.

Россия / Сирия: советник президента Сирии по политическим и информационным вопросам Бусейна Шаабан посетит Москву с официальным визитом.

Россия / КНР: рабочая поездка делегации Минэнерго РФ в КНР для обсуждения вопросов с поставками нефти (по 15 сентября).

Россия / ВТО: в Женеве пройдут очередные консультации по вступлению России в ВТО.

Туркменистан / Украина: ожидается официальный визит Президента Украины в Туркменистан (по 13 сентября).

Украина / ЕС: в Страсбурге пройдет обсуждение рекомендаций Европейского парламента Совету ЕС и Европейской комиссии по Соглашению об ассоциации с Украиной.

Украина / СНГ: ежегодная Международная научно-практическая конференция "Проблемы и перспективы инновационного развития экономики" пройдет с 12 по 16 сентября в Алуште.


Вторник, 13 сентября

Мир: в социальных сетях Facebook, Twitter, Weibo, Livestream и на канале Интернет-вещания ООН состоится общение с генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном.

Беларусь: в Минске состоится заседание экспертной группы государств - участников СНГ по доработке и согласованию проектов: Соглашения о повышении квалификации преподавателей общеобразовательных учреждений государств - участников СНГ.

Казахстан: в Астане проводится заседание экспертной группы Комиссии Таможенного союза "Обустройство и оснащение пунктов пропуска на внешней границе государств - членов Таможенного союза" (по 14 сентября).

Украина: в Киев е пройдет 1-й Международный нефтяной саммит.

Россия: Верховный суд РФ рассмотрит надзорную жалобу на продление срока ареста бывшему руководителю МФО "Менатеп" Платону Лебедеву.

Россия: Международная конференция по освоению ресурсов нефти и газа Российской Арктики и континентального шельфа "RAO/CIS Offshore 2011" в Санкт-Петербурге (13-16 сентября).

Россия / ОБСЕ: глава ЦИК РФ Владимир Чуров планирует встретиться с главой Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ Янезом Ленарчичем и обсудить формат миссии наблюдения этой организации на выборах в Госдуму.


Среда, 14 сентября

Беларусь: заседание Координационного совета генеральных прокуроров государств - участников СНГ в Минске.

Грузия / ЕС: истечение мандата Миссии наблюдателей ЕС (МНЕС) в Грузии.

Молдова: заседание Высшей судебной палаты.

Казахстан: в Актобе состоится 2-я международная научная конференция "Арало-Каспийский регион в истории и культуре Евразии" (по 18 сентября).

Кыргызстан: премьер-министр Кыргызстана совершит визит в Китай для рассмотрения вопроса о строительстве железной дороги "Китай-Кыргызстан-Узбекистан" (по16 сентября).

Россия / Франция: в Париже состоятся переговоры постоянного представителя РФ при НАТО Дмитрия Рогозина с руководством Франции по вопросам создания системы противоракетной обороны.

Украина: 14-18 сентября во Львове состоится 18-й Международный форум издателей.

Украина / Россия: Патриарх Московский и всея Руси Кирилл планирует 14-15 сентября посетить Луганскую область Украины


Четверг, 15 сентября

Мир: Международный день демократии.

Беларусь: Верховный суд Беларуси приступит к рассмотрению уголовного дела о теракте, совершенном в Минском метрополитене 11 апреля 2011 года.

Казахстан: 15-16 сентября в Актау состоится международная конференция "Парадигмы международного сотрудничества на Каспии".

Казахстан / Россия: в Астрахани открывается 8-й Форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана.

Кыргызстан: в Бишкеке состоится круглый стол по обсуждению проекта конституционного закона "О внешней политике Кыргызской Республики".

Россия: 10-й Международный инвестиционный форум "Сочи-2011".

США: в Вашингтонском центре стратегических и международных исследований пройдет конференция на тему "20-летие независимости на Южном Кавказе: достижения и проблемы".

Украина: делегация Европейской комиссии "За демократию через право" (Венецианской комиссии) посетит Украину для участия в конференции по защите прав человека.

Украина: 8-й Ялтинский форум "Украина и мир: общие вызовы, общее будущее". Ожидается участие президента Израиля Шимона Переса (по 18 сентября).

Украина / СНГ: в Киеве проводится заседание совместной комиссии государств - участников Соглашения о сотрудничестве государств - участников СНГ в борьбе с незаконной миграцией (по 16 сентября).


Пятница, 16 сентября

Беларусь / Россия: совместные учения Вооруженных сил Беларуси и России "Щит Союза-2011" (по 22 сентября).

Украина: в Киеве и в других городах почтят память Георгия Гонгадзе, а также других журналистов, погибших за время независимости Украины.

Украина: 16–19 сентября в Харькове запланирована официальная встреча Уполномоченного по правам человека Верховной Рады Украины Нины Карпачевой и Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Владимира Лукина.


Воскресенье, 18 сентября

Россия: Неделя социальных медиа в Москве (по 24 сентября)
XS
SM
MD
LG