Accessibility links

Бывший президент Перу Алехандро Толедо стал почетным доктором ТГУ


Бывший президент Перу Алехандро Толедо находится в Грузии. По решению Академического совета Тбилисского госуниверситета, политик и общественный деятель был удостоен звания почетного доктора ТГУ за внесение особого вклада в налаживание и развитие отношений между Перу и Грузией, сообщает «ИнтерпрессНьюс».

Во время своего выступления, экс-президент выразил благодарность ректорату университета за почетное звание, и признался, что он восхищен Грузией.

«Мой визит в Грузию является взаимосвязью между вашей страной и Перу, а также всей Латинской Америкой. Я надеюсь, что наша дружба будет долговременной. Спасибо вам за все», - заявил Толедо.

После завершения церемонии награждения, состоялся показ документального фильма «Дорого к демократии». Затем Алехандро Толедо прочитал публичную лекцию для студентов на тему -«У демократии нет национальности, а у прав человека цвета кожи».

Как заявила госминистр по вопросам реинтеграции Эка Ткешелашвили, которая присутствовала на мероприятии, Алехандро Толедо является влиятельной и важной фигурой в странах Латинской Америки, и его визит в Грузию будет способствовать углублению отношений Грузии со странами Латинской Америки.
XS
SM
MD
LG