Accessibility links

МИД Грузии: Россия не берет на себя обязательство о неприменении силы


Российская сторона отказывается брать на себя обязательство о неприменении силы против Грузии и не хочет серьезно рассматривать вопросы безопасности, заявляет в среду МИД Грузии по итогам прошедших накануне Женевских переговоров.

По данным министерства, позиция России крайне политизирована, что мешает решению важных вопросов, передает "Новости-Грузия".

"Из-за крайне политизированной позиции России, невозможным становится достижение прогресса не только по фундаментальным вопросам повестки дня Женевских переговоров, а также по вопросам гуманитарного характера", - заявляет министерство.

Официальный Тбилиси называет "абсурдом" идею о том, что Россия готова стать гарантом мира и неприменения силы в регионе.

"Этой идеей Москва пытается преподнести себя гарантом мира, а не стороной конфликта, которая несет ответственность за посягательство на территориальную целостность Грузии, а также за нарушение фундаментальных норм и принципов международного права и соглашения о прекращении огня от 12 августа 2008 года", - говорится в заявлении.
XS
SM
MD
LG