Accessibility links

Саакашвили: Грузии противостоит огромная сила, которая хочет восстановить Советский Союз


Грузии противостоит огромная сила, которая хочет восстановить Советский союз, - об этом заявил президент Грузии Михаил Саакашвили во время встречи с педагогами на церемонии открытия Дома учителя, передает «ИнтерпрессНьюс».

«Это самая дикая идея российских националистов, которые они хотят осуществить. Когда они что-то говорят, то следуют своим словам. Советский Союз, в первую очередь, является системой ценностей, которая основывается на стереотипах, противостоянии этнических и религиозных групп, не информированности общества, манипуляции обществом и нейтрализации талантливых людей. В этой системе, как правило, самые бездарные люди делают карьеру. В Грузии мы строим другую систему, и именно поэтому нам противостоит та система», - заявил Михаил Саакашвили.

Президент Грузии говорил о своем визите в школу деревни Шамгони, которая граничит с Гальским районом, и отметил, что ученики этой школы каждый день смотрят на то, как «российские патрули топчут грузинскую землю».

«Когда я увидел детей из деревни Шамгони, а потом посмотрел на этих людей, топчущих нашу землю, и не знающих что они тут хотят, я раз и навсегда поверил – невозможно чтобы они нас победили, взяли нашу землю, невозможно чтобы мы не смогли вернуть наших людей обратно в дома. Мы победим их талантом, умом, образованием, организованностью, и что самое главное, безграничной любовью к родине и свободе», - заявил президент Грузии.
XS
SM
MD
LG