Accessibility links

Чемпионы мира и олимпийских игр обратились к Медведеву с просьбой осудить репрессии в Южной Осетии


Чемпионы мира и Олимпийских игр подписали обращение к Дмитрию Медведеву, в котором попросили его обратить внимание на происходящее в Южной Осетии, передает портал "15-й Регион".

"Репрессии, которые власти Южной Осетии проводят в отношении своего народа, должны быть осуждены руководством Российской Федерации и всей российской общественностью. РФ, являясь гарантом мира и справедливого мироустройства, и на этот раз не должна оставаться в стороне от проблем дружественного осетинского народа", говорится в обращении.

"Олимпийский дух и стремление к достижению высших результатов в спорте, которые нам привил Тедеев Дзамболат Ильич, позволили нам прославлять нашу Родину на всех представительных состязаниях в мире. Сегодня, когда человек, который стал символом непобедимости на всей планете, громко заявляет о тяжелом положении, в котором оказался осетинский народ, мы обязаны услышать его и предпринять все возможное для стабилизации обстановки в Южной Осетии".

Спортсмены просят руководство России "призвать власти Южной Осетии к соблюдению основных человеческих прав и уважению к личности, которая является для нас примером мужества и интернационализма".

Под обращением подписались Артур Таймазов, Хаджимурат Гацалов, Бесик Кудухов, Денис Царгуш, Ирбег Фарниев, Виктор Лебедев, Билял Махов, Хетаг Газюмов и еще восемь спортсменов.
XS
SM
MD
LG