Accessibility links

В Цхинвали будет построен новый академгородок


Строительство нового университетского комплекса и студенческого городка в Цхинвали завершится в 2013 году, передает "Вестник Кавказа".

Как рассказал глава Минстроя де-факто РЮО Чермен Хугаев, площадка в десять гектаров, выделенная под строительство академгородка, полностью расчищена, старые здания снесены, деревья срублены и выкорчеваны.

"Вертикальная планировка сделана, сейчас мы приступаем к фундаменту. Уже готов котлован, ведутся подготовительные работы под бетонирование", – сказал Хугаев.

Он отметил, что сейчас строители заняты переносом русла реки Большая Лиахва, что протекает рядом со строительной площадкой.

"Мы отводим русло в сторону, чуть ниже университетского комплекса. То есть оденем его, подобно каналу, в бетон, соорудим там перепады, красиво оформим и сделаем небольшую набережную между университетом и микрорайоном ''Солнечный'', – добавил Хугаев.

На строительство академгородка в 2011 году выделено 150 млн. рублей, из них 49 млн. предназначено на проектно-изыскательские работы, а оставшуюся часть строители планируют освоить до конца года, пишет ИА "Рес".
XS
SM
MD
LG