Accessibility links

Александр Анкваб уверен, что чемпионат мира по домино пройдет успешно


Президент самопровозглашенной республики Абхазия Александр Анкваб встретился сегодня с президентом Международной Федерации домино Лукасом Гиттардом и его коллегами из пяти федераций домино разных стран мира.

«Мы счастливы приветствовать вас на абхазской земле! Мы так долго ждали этот чемпионат, и он начнется завтра. Мы знаем, что было много трудностей, но на то мы и мужественные люди, чтобы преодолевать их», - сказал Анкваб, передает "Апсныпресс".

Анкваб выразил уверенность, что чемпионат пройдет успешно. «Нам также хотелось бы, чтобы вы и ваши коллеги, все спортсмены, принимающие участие в этом соревновании, поближе узнали Абхазию, за это время успели приобщиться к ее истории и культуре. Это тоже неразрывная часть чемпионата»,- сказал он.

Президент Международной Федерации домино Лукас Гиттард рассказал о трудностях, которые предшествовали чемпионату. «Мы рады представлять Абхазию всему миру. Также отрадно, что в чемпионате мира, проходящем в Абхазии, участвуют многие страны мира. Мы считаем, что это событие важно для всех сфер жизни Абхазии. Наши спортсмены очень хотели приехать в Абхазию. Сегодня они здесь. У них высокий уровень игры».
XS
SM
MD
LG