Accessibility links

Осетинский народный фронт объявил одной из своих целей борьбу с премьером де-факто республики


Одна из задач, которые стоят перед Осетинским народным фронтом в ближайшем будущем, - консолидация общества в борьбе с коррупцией и силами, стоящими за премьером де-факто республики Вадимом Бровцевым и его компанией, заявил в понедельник на пресс-конференции в Москве представитель Осетинского фронта Дмитрий Ивако, сообщает ИА REGNUM.

"В Южной Осетии на данном этапе нет никакого правительства, есть некая группировка, никто не знает, откуда эта группировка взялась, кто ее туда направил, чем они там занимаются. Есть президент, который не может справиться с этим. Несколько раз вставал вопрос об отставке этого правительства, президент не смог, также не смог парламент. Хватит издеваться над народом. Должна быть возможность избрать честного нормального, знающего, близкого к проблемам народа человека", - сказал на пресс-конференции один из инициаторов создания Фронта Тарзан Кокойты.

Как заявил еще один участник организации, глава Госкомитета связи, информации и массовых коммуникаций де-факто РЮО Георгий Кабисов, после августа 2008 года "проблемы в социальной сфере у населения остались теми же, что и до августа, несмотря на огромную помощь России, несмотря на мир".

Отвечая на вопрос о том, кто же привел Бровцева, Кабисов сказал: "Когда я был на нескольких заседаниях парламента, явно и открыто говорилось, что данного кандидата поддерживает руководство России, чему лично я не верю. Есть определенные силы в руководстве, которые стоят за этим человеком".
XS
SM
MD
LG