Accessibility links

Валерия Новодворская и Константин Боровой считают приход Бидзины Иванишвили в политику необходимостью


Российские политологи Валерия Новодворская и Константин Боровой считают приход Бидзины Иванишвили в политику необходимостью . В противном случае, по их мнению, Грузия пойдет по тому пути, по которому «повел Россию Владимир Путин».

На эту тему эксперты говорят в видеозаписи, распространенной по интернету.

Константин Боровой отмечает, что Иванишвили «не является ставленником Кремля». Он анализирует реакцию, последовавшую за решением бизнесмена придти в политику, и отмечает: «В Грузии говорят, что он неприлично богат, и что олигархи пытаются захватить власть».

«Мы являемся сторонниками Саакашвили. Мы его поддерживаем, и нам нравятся итоги революции. То, что произошло, для Грузии было необходимым, но этот период уже проходит. Если там не будет либерализации и конкуренции, то это станет просто другим путем к тому, что сделал Путин в России», - заявил Боровой, передает "Интепрессньюс".

Валерия Новодворская считает, что «ненависть к богатству является абсолютно советским стереотипом».

«Понятно, что в течение 70-ти лет нас этому учили, но надо привыкнуть уважать людей, которые создают рабочие места и платят налоги. Если вы не можете сами такое делать, то должны тем более уважать таких людей», - отметила Валерия Новодворская.
XS
SM
MD
LG