Accessibility links

Двое свидетелей по делу убийства охранников Кокойты поменяли показания


Во Владикавказе прошло очередное слушание по уголовному делу в отношении 35-летнего Альберта Цгоева, обвиняемого в убийстве двух сотрудников госохраны де-факто республики Южная Осетия, сообщает «Интерфакс-Юг».

В ходе процесса были допрошены четыре свидетеля, двое из которых работники ночного клуба, где было совершено преступление.

Представитель потерпевшей стороны сообщил агентству, что «в ходе допроса менеджер клуба и бармен полностью поменяли показания, они противоречат тем, что письменно давали непосредственно после убийства».

«При этом свидетели утверждали что последние показания являются достоверными и точными. Ранее, например, менеджер утверждала, что драку затеял Цгоев. Теперь говорит, что потасовку спровоцировал Олег Икаев (сотрудник госохраны ЮО, - прим. «Интерфакс-Юг»)», - сказал собеседник агентства.

По данным Верховного суда Северной Осетии, следующие слушания назначены на 27 октября.

По данным следствия, 20 мая около 4 часов утра в помещении ночного клуба «Ретро» в центре Владикавказа у Альберта Цгоева произошла ссора с двумя сотрудниками госохраны Южной Осетии. Одним из участников конфликта был Алим Кабулов - двоюродный брат Эдуарда Кокойты.

В ходе конфликта, согласно материалам дела, Цгоев стал избивать сотрудников охраны, а после того, как они потеряли сознание, обвиняемый достал из кобуры одного из них пистолет и расстрелял обоих.
XS
SM
MD
LG