Accessibility links

Александр Анкваб: многие международные организации пользуются недостоверной информацией по ситуации в Гальском районе


Президент самопровозглашенной республики Абхазия Александр Анкваб принял директора по Европе и центральной Азии международной правозащитной организации Human Rights Watch Хью Уйльямсона и его заместителя Рейчл Денбер.

Накануне приезда в Абхазию представителей международной организации был обнародован доклад о ситуации с правами человека в Абхазии.

Александр Анкваб выразил несогласие с некоторыми критическими замечаниями, высказанными в докладе организации. По его словам, они в большей степени носят необъективный характер, передает "Апсныпресс". В частности, Александр Анкваб отметил, что криминогенная ситуация в Гальском районе сейчас не отличается особой напряженностью в сравнении с остальными регионами Абхазии.

Он отметил, что многие международные организации пользуются недостоверной информацией по ситуации в Гальском районе. Александр Анкваб особо подчеркнул, что часто доклады международных организации во многом созвучны с публикациями в грузинских СМИ и оценками грузинских политиков. «Если главной задачей международных организации является дискредитация властей Абхазии, то нет смысла в наших встречах, поскольку это можно сделать, не приезжая в Абхазию», - сказал Александр Анкваб.
XS
SM
MD
LG