Accessibility links

Сухуми готов к дальнейшему сотрудничеству с миссией МККК


Премьер-министр самопровозглашенной республики Абхазия Леонид Лакербая встретился 26 октября с главой Миссии Международного Комитета Красного Креста в Абхазии Инске Вандормайл и главой Миссии МККК в Грузии Ариан Томбе.

«Ранее, когда Вы занимали должность первого вице-премьера, мы с вами активно сотрудничали, проводили различные гуманитарные программы. Мы признательны вам за это и рассчитываем на дальнейшее конструктивное сотрудничество», - сказала Томбе.

Лакербая подчеркнул, что и ранее все вопросы сотрудничества с МККК, обсуждались в деловой, дружественной обстановке. «Эта практика будет продолжена, и я со своей стороны приложу все усилия», - сказал он, передает "Апсныпресс".

Леонид Лакербая приветствовал работу, которую МККК осуществляет в Абхазии по многим направлениям. В частности он отметил инициативу МККК по организации поиска пропавших без вести во время войны 1992-1993г.г. «Проблема пропавших без вести - общая и для абхазской, и для грузинской сторон. Здесь важно взаимопонимание обеих сторон», - сказал он.
XS
SM
MD
LG