Accessibility links

Глава холдинга Georgian Times приговорен в Грузии к 1,5 годам тюрьмы


Разыскиваемый по обвинению в незаконном пересечении грузинской границы президент медиахолдинга Georgian Times Малхаз Гулашвили приговорен к 1,5 годам лишения свободы, сообщает Главная прокуратура Грузии в четверг.

В июне прошлого года Тбилисский городской суд заочно избрал Гулашвили и его сыну Давиду, покинувшим Грузию через Цхинвали и обвиняемым в незаконном пересечении грузинской государственной границы, предварительное двухмесячное заключение в качестве меры пресечения. Обвинение против них было выдвинуто по пункту "а" второй части 344-й статьи УК Грузии (незаконное пересечение государственной границы группой лиц в обход погранично-пропускного пункта Грузии).

"25 октября 2011 года представители правоохранительных органов Грузии на территории азербайджано-грузинского погранично-пропускного пункта задержали разыскиваемого Малхаза Гулашвили", - говорится в заявлении прокуратуры, передает "Новости-Грузия".

Как отмечают в прокуратуре, Гулашвили разыскивался по обвинению в незаконном пересечении грузинской границы и в связи с инцидентом в студии телекомпании "Кавкасия". Вместе с ним "по обвинению в незаконном пересечении границы" был задержан Давид Гулашвили.

По данным прокуратуры, Гулашвили признал вину, и с ним была заключена процессуальная сделка.
XS
SM
MD
LG