Accessibility links

Россия изучит предложения Грузии по ВТО, переданные Швейцарией


Россия изучит предложения Грузии, переданные посредниками из Швейцарии, в рамках переговоров по присоединению РФ к Всемирной торговой организации, сообщил агентству "Прайм" представитель Минэкономразвития РФ.

"На сегодняшний день Россия изучает переданные швейцарскими посредниками предложения и в ближайшее время представит свою позицию по данному вопросу", - сказал собеседник агентства.

Напомним, ранее СМИ со ссылкой на замминистра иностранных дел Грузии Серги Капанадзе сообщали, что Грузия предложила Москве новые условия, на которых Тбилиси согласится на присоединение России ко ВТО. В частности, Грузия требует установить мониторинг за торговой деятельностью де-факто республик Абхазия и Южная Осетия.

В четверг замминистра экономического развития РФ Андрей Слепнев заявлял, что ВТО сама заинтересована принять Россию и сделать это таким образом, чтобы не стать ареной для решения политических вопросов. Российская сторона настаивает на том, что требования Грузии не относятся к торговой сфере и соответственно не входят в компетенцию ВТО, передает "РИА-Новости".
XS
SM
MD
LG