Accessibility links

В Южной Осетии начал действовать комитет избирателей


Комитет избирателей Южной Осетии, созданный по инициативе кандидата в президенты самопровозглашенной республики Анатолия Бибилова, с целью минимизации возможности фальсификаций на президентских выборах, начал свою работу.

Об этом Бибилов сообщил 27 октября в ходе дебатов в эфире югоосетинского телеканала "Ир", передает корреспондент ИА REGNUM.

Комитет выработал обращение, под которым подписались восемь из 17 кандидатов в президенты. В основу обращения легло заявление Бибилова, в котором он ранее выразил обеспокоенность возможностью фальсификации выборов президента и предложил меры, для того, чтобы минимизировать такую возможность.

В обращении содержатся требования опубликовать списки избирателей каждого избирательного участка, с тем, чтобы комитет мог выборочно проверить действительно ли данные лица проживают в Южной Осетии.

Кроме того, комитет потребовал озвучить количество заказанных бюллетеней, пронумеровать их и закрепить за каждым участком определенный диапазон номеров.

Еще одно требование Комитета заключается в том, чтобы один раз в три дня Центризбирком проводил брифинг и рассказывал о проделанной работе.
XS
SM
MD
LG