Accessibility links

В ограблении банка в Нальчике и убийстве предпринимателя подозреваются одни и те же лица


Четверо задержанных в Кабардино-Балкарии по подозрению в ограблении банка подозреваются также в убийстве предпринимателя Суадина Пшукова.

Как уже сообщал "Кавказский узел", Суадин Пшуков был застрелен 3 октября на улице Мусукаева в Нальчике. Двое неизвестных открыли по нему огонь из пистолетов, когда он ехал на своем автомобиле. В Пшукова попало десять пуль, он скончался на месте.

21 октября на ул. Ахохова был ограблен коммерческий банк «Открытие». Грабители в масках, вооруженные автоматическим оружием и пистолетом, вошли в офис во время обеденного перерыва. Они ранили охранника и кассира и забрали, по уточненным данным, 30 тысяч долларов и 70 тысяч евро.

Налетчиков удалось задержать. Часть похищенных средств у них изъята. По сведениям источника в правоохранительных органах, задержанные не имеют отношения к незаконным вооруженным формированиям и уже дали признательные показания - как по ограблению банка, так и по убийству Пшукова.

«В настоящее время на свободе остается один из членов банды. Он же является организатором нападения на банк, - сообщил источник. - Большая часть похищенных денег находится у него».

Все задержанные - жители Нальчика и были ранее судимы. Их имена не разглашаются в интересах следствия.
XS
SM
MD
LG