Accessibility links

Дзамболат Тедеев поддержит на выборах президента де-факто РЮО Аллу Джиоеву


Дзамболат Тедеев заявил, что направит весь свой потенциал на усиление позиций экс-министра образования де-факто республики Южная Осетия Аллы Джиоевой, зарегистрированной кандидатом в президенты. Об этом он сообщил на пресс-конференции во Владикавказе.

Тедеев отметил, что к нему неоднократно обращались высокопоставленные московские чиновники с предложением поддержать на президентских выборах министра по ЧС РЮО Анатолия Бибилова. Однако, как заявил Тедеев, он посчитал Аллу Джиоеву наиболее достойной из всех кандидатов.

«Она – единственная из всех кандидатов, которая претендуя на пост руководителя республики, остается независимой в своих действиях. Ни от меня, ни от кого бы то ни было. И за это я ее бесконечно уважаю. Главная ее задача — объединить общество, а уже потом создать условия по возвращению людей на родину и использованию этого потенциала на благо отечества», - заявил главный тренер сборной России по вольной борьбе Дзамболат Тедеев.

В пользу Аллы Джиоевой также высказался экс-секретарь Совбеза самопровозглашенной республики Анатолий Баранкевич. Он сообщил о своем намерении незамедлительно отправиться в Цхинвали и начать работу в штабе Аллы Джиоевой, передает «15-й Регион».
XS
SM
MD
LG