Accessibility links

Давид Бакрадзе встретился с американскими конгрессменами


Председатель парламента Грузии Давид Бакрадзе в рамках своего визита в США встретился с американскими конгрессменами и проинформировал их о политических процессах в стране, сообщает «Грузия Online».

Грузинская делегация также провела встречи с сенате. Давид Бакрадзе встретился с Джоном Маккейном, Роем Блантом и Марком Бебичем. Речь в основном шла об основных направлениях грузино-американского сотрудничества.

«При обсуждении отношений между Грузией и США мы затронули такие темы, как туризм, экономическое сотрудничество, интеграция в НАТО и наше негативное отношение к оккупации территорий Грузии», заявил после встречи Джон Маккейн.

Со своей стороны Давид Бакрадзе отметил, что для Грузии имеет больше значение отношение партнеров к вопросам стратегического значения и соответственно важно информировать их о политических процессах в стране. «Для нас имеет большое значение постоянный обмен информацией», - подчеркнул спикер.

В рамках визита в США у делегации Грузии также запланированы встречи администрации госсекретаря США и выступление Давида Бакрадзе в школе Кеннеди.
XS
SM
MD
LG