Accessibility links

Мэр Сухуми предлагает запретить содержание скота на территории города


В целях поддержания должного санитарного состояния на улицах Сухуми глава столичной администрации Алиас Лабахуа обратился в горсобрание с предложением рассмотреть вопрос о запрете содержания скота гражданами, проживающими на территории города, передает Апсныпресс.

По словам Лабахуа, необходимо иметь законное основание для принятия кардинальных мер. Таким основанием может служить положение о полном запрете содержания скота горожанами. Лабахуа предложил депутатам создать документ, дающий администрации право организовать отлов скота с последующим направлением на бойню. Алиас Лабахуа убежден, что штрафы – мера не эффективная, и от них следует отказаться.

«В последнее время Сухум превращается в цветущий сад: высаживаются цветы и кустарники, облагораживаются парки и скверы. Но зеленые насаждения подчас становятся кормом для скота. Кроме того коровы, лошади и даже собаки создают аварийные ситуации на дорогах», - сказал глава администрации.

Алиас Лабахуа также заявил, что и руководители прилегающих сел должны помочь в решении проблемы. Для этого надо запретить крестьянам выпас скота на территории Сухуми.
XS
SM
MD
LG