Accessibility links

Во Франции задержана группа грабителей из уроженцев Армении, Грузии и России


Во Франции задержана преступная группа из 23 человек, в состав которой входили граждане Армении, Грузии, и трое россиян, сообщает РИА Новости.

"Лица, в отношении которых ведется расследование, проживают во Франции легально в течение нескольких лет", - сообщили в прокуратуре

По данным прокуратуры, в пятницу утром в парижском регионе, в департаментах Арьеж, Авейрон, Жер, Тарн, Тарн-и-Гаронна и Ло были проведены аресты предполагаемых представителей кавказской мафии.

Следствие полагает, что задержанные совершали ограбления, забирая все, что легко унести: наличные деньги, цифровую технику и драгоценности. Затем они сбывали краденное через армянские преступные сети.

По словам представителя прокуратуры, группа действовала около года. Основная часть доходов от преступной деятельности направлялась в Грузию.

"После этого, возможно, деньги направлялись в другие государства, но мы об этом пока ничего не можем сказать. Мы будем пытаться налаживать внешние контакты, чтобы понять, куда и кому уходили деньги", - сообщил собеседник агентства.
XS
SM
MD
LG