Accessibility links

В Ингушетии реализуется программа возвращения и обустройства русскоязычного населения


В правительстве Ингушетии прошло заседание комиссии по контролю за реализацией целевой программы "Возвращение и обустройство русскоязычного населения в Республике Ингушетия на 2010-2015 годы", передает "Юга.ру".

Как сообщили в пресс-службе правительства Ингушетии, на совещании был утвержден предварительный список людей, состоящих на учете по улучшению жилищных условий. Программа реализуется в четырех административных образованиях республики, а именно в городах Малгобек и Карабулак, Сунженском и Малгобекском районах. На эти цели в текущем году предусмотрено выделение 12 млн. рублей.

Как отметил помощник-советник главы Ингушетии Василий Светличный, в 2012 году приоритет будет отдан возвращающимся в Ингушетию специалистам, которые могут внести вклад в развитие республики.

Основной целью программы является создание условий для возвращения и обустройства в республике русскоязычных граждан, ранее проживавших в ней и покинувших ее в 90-х годах прошлого века. В рамках реализации намеченных мероприятий планируется выделение средств на покупку жилья для возвращающихся граждан.
XS
SM
MD
LG