Accessibility links

Саакашвили наградил орденом Сияния грузинских дипломатов


Михаил Саакашвили в среду поздравил ряд грузинских дипломатов, государственных и общественных деятелей с православным праздником "Гиоргоба" (День Святого Георгия) и восьмой годовщиной "Революции роз" и вручил президентский орден Сияния.

"Президент еще раз отметил победу грузинской дипломатии и в знак благодарности вручил награды Геле Чарквиани (постпред Грузии в Международной морской организации), Серги Капанадзе (замглавы МИД Грузии), Тамаре Ковзиридзе (советник премьер-министра Грузии), Торнике Гордадзе (замглавы МИД Грузии) и Саломе Самадашвили (глава миссии Грузии в ЕС)", - сообщает официальная страница президента Грузии в социальные сети Facebook.

По словам Саакашвили, дипломаты были награждены за вклад в достижение соглашения с Россией по ее вступлению во Всемирную торговую организацию.

Саакашвили вручил также орден Сияния Вахтангу Канкава за вклад, внесенный в развитие научных технологий, передает "Новости-Грузия".

Ордена также получили Бакур Квезерели (бывший министр сельского хозяйства Грузии), Нино Катамадзе (певица) и Рафаэль Глюксман (видный французский публицист, соавтор книги президента Грузии "Говорю о свободе").
XS
SM
MD
LG