Accessibility links

Каха Каладзе: Нацбанк Грузии приступил к проверке Progress Bank


Национальный банк Грузии приступил к проверке в Progress Bank (АО "Прогресс Банк") после того, как 10% доли банка были переданы объявившему об уходе в политику миллиардеру Бидзине Иванишвили, заявил в четверг учредитель банка, известный грузинский футболист Каха Каладзе на своей странице в Facebook.

"Бидзина Иванишвили стал владельцем 10% основанного нами Progress Bank. Мы оформили меморандум о сотрудничестве с Cartu Bank, что служит привлечению дополнительных инвестиций в экономику Грузии. Это бизнес-соглашение не осталось без внимания контролирующего органа, и на второй день в Progress Bank началась проверка, которую осуществляет Национальный банк Грузии", - говорится в заявлении Каладзе.

По оценке Каладзе, проверка Нацбанка является "продолжением террора в отношении банков", который начался с Cartu Bank и продолжается в отношении Progress Bank, передает "Новости-Грузия".

"Вы все хорошо знаете, что я протянул руку дружбы Бидзине Иванишвили и предложил встать вместе с ним в борьбе против режима и это все остается в силе. Я не тот человек, который выражает свою поддержку только на словах," - отмечено в заявлении.

Каладзе предполагает, что власти используют "запрещенные методы" для борьбы с людьми, которые имеют отличное от них мнение.
XS
SM
MD
LG