Accessibility links

Кокойты не вмешивается в выборный процесс, но жестко критикует одного из кандидатов


Эдуард Кокойты охарактеризовал высказывания и действия кандидатов в президенты и их доверенных лиц как порочащие международный авторитет Республики и создающие внутриполитическую напряженность, - сообщает ИА «РЕС».

Сегодня на встрече с жителями села Хетагурово (сегодня там же встречалась с избирателями кандидат в президенты Алла Джиоева), глава государства пообещал после выборов отреагировать на все порочащие действующую власть высказывания кандидатов. «Я хочу спросить, эти кандидаты десять лет не видели и не слышали что происходит в Республике? В каких условиях Южная Осетия была тогда и стала теперь? Сегодня они все это забыли и приписывают себе заслуги президента и власти, где работала та же Алла Джиоева», - сказал Кокойты. Он также в резкой форме раскритиковал высказывания и действия доверенных лиц Аллы Джиоевой — бывшего главы Совбеза Анатолия Баранкевича и экс-кандидата в президенты Владимира Келехсаева, которого он назвал «клоуном, присвоившим чужие деньги».

«После выборов я обращусь к народу республики и обозначу свою позицию, как по самим выборам, так и в отношении будущей власти. Сейчас я этого не делаю, чтобы руководство республики не обвинили во вмешательстве в выборный процесс и давлении на избирателей», - сказал он. Эдуард Кокойты заявил, что все его действия были продиктованы заботой о народе и любовью к Родине и он дальше намерен служить своим согражданам, какую бы должность не занимал.
XS
SM
MD
LG