Accessibility links

Карачаево-балкарская общественная организация поможет развитию туристического кластера на Северном Кавказе


Общественная организация "Барс Эль" поддерживает государственные программы развития региона и создание туристического кластера на Юге России. Как заявил сегодня лидер "Барс Эль" Алий Тоторкулов, организация намерена всемерно помогать федеральному центру и госкорпорации "Курорты Северного Кавказа" в развитии этих "жизненно важных" для Кавказа проектов.

"Туристический кластер - по-хорошему амбициозная программа, способная стать локомотивом экономики СКФО и залогом интеграции народов России. "Барс Эль" будет всемерно помогать в реализации этой программы госкопрорации "Курорты Северного Кавказа". "Мы также готовы оказать помощь и содействие государстве и обществу в гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений в СКФО и России в целом и делать это на основе интеграции культуры, национальных и общечеловеческих ценностей", - заявил ИТАР-ТАСС лидер "Барс Эль", глава исполкома Российского конгресса народов Кавказа Алий Тоторкулов.

Межрегиональная общественная организация "Барс Эль" объединила родственные народы карачаевцев и балкарцев, компактно проживающих в Карачаево-Черкесии и Кабардино- Балкарии, а также Москве и других городах России.

Напомним, в рамках горного кластера к 2020 г на Северном Кавказе компания "Курорты Северного Кавказа" планирует построить пять новых горнолыжных курортов мирового класса — Лагонаки /Краснодарский край и Адыгея/, Архыз /КЧР/, Эльбрус-Безенги /КБР/, Мамисон /Северная Осетия – Алания/ и Матлас /Дагестан/.
XS
SM
MD
LG