Accessibility links

В Сочи прошла акция с требованием общественного контроля судов


В Сочи прошел двухчасовой пикет жителей, лишенных собственности по судебным решениям. В акции протеста приняли участие около 30 человек.

Пикетчики держали в руках плакаты «Судей под общественный контроль», «Мы против безнаказанности судей», «Вынес решение? Неси ответственность», «Хватит назначать судей они должны быть избираемы!» и другие, с адресами домов, которым угрожает снос, а также с требованиями отставки конкретных судей Сочи.

Активисты собирали подписи под резолюцией, направленной против действий ряда представителей судейского корпуса Сочи. По словам организатора пикета Романа Шикарева, резолюция будет направлена президенту РФ.

«Люди не видят другого выхода, как привлечь внимание власти к судебной системе и противоправным действиям отдельных судей», - сказал Роман Шикарев корреспонденту «Кавказского узла».

Акция прошла без происшествий. При этом Шикарев сообщил, что неизвестные пытались сорвать акцию. От его имени на телефоны многих активистов были разосланы СМС, в которых сообщалась информация о том, что пикет якобы переносится на 18 часов.
XS
SM
MD
LG