Accessibility links

Лидер христианских демократов призывает власти не мешать бизнесменам вернуться на российский рынок


Лидер христианских демократов Георгий Таргамадзе
Лидер христианских демократов Георгий Таргамадзе
По мнению лидера парламентской фракции христианских демократов Георгия Таргамадзе, для экономического развития Грузии решающее значение имеет урегулирование отношений с Россией, передает "Бизнес-Грузия".

Как заявил Таргамадзе на вчерашних политических дебатах в парламенте, если для экономического развития главное это инвестиции, тогда главной заботой правительства должно быть обеспечение стабильности и безопасности, о чем в 10-пунктовом плане правительства ничего не говорится.

По его словам. свободная экономическая зона в Поти не функционирует именно потому, что в нескольких километрах стоят российские танки.

«Если ваша задача привлечь как можно больше инвестиций, тогда нужно добиться стабилизации отношений с северным соседом и минимизировать риски для инвесторов. А не наоборот, как вы устроили истерию в СМИ, когда Патриарх находился с визитом в Москве. Мы поставили этого человека в очень неудобное положение. Такая истерия неприемлема для решения тех задач, которые подразумевают создание гарантий безопасности для инвесторов», - заявил Таргамадзе.

По словам депутата, соглашением о вступлении в ВТО Россия фактически признала границы Грузии, что дает возможность вернуться на российский рынок. Таргамадзе призвал власти не мешать бизнесменам и дать им возможность вернуться на рынок пусть даже враждебной страны.
XS
SM
MD
LG