Accessibility links

Консультант Европейского института демократии и сотрудничества: выборы главы Южной Осетии проходят демократично


Проходящие в Южной Осетии выборы честны и демократичны, заявил консультант Европейского института демократии и сотрудничества (Париж) Морис Бонно.

Всего в республику прибыло 39 наблюдателей из Украины, Эстонии, Греции, Приднестровья, Россия, Нагорного Карабаха, Абхазии и Израиля. В Цхинвале работают около 80 корреспондентов.

Серьезных нарушений на выборах президента Южной Осетии пока не зафиксировано, ссылаясь на международных наблюдателей сообщает сайт "Эхо Москвы".

"Невозможно не признавать, что в Южной Осетии избирательный процесс протекает положительно, и у людей есть реальный выбор. Это пример для всего Южного Кавказа, где мы никогда, например, не видели такого большого выбора, какой был в Южной Осетии в первом туре", - цитирует Мориса Бонно РИА "Новости".

"Мы глубоко впечатлены тем, как хорошо организовано голосование на тех пунктах, где мы побывали», - заявил корреспонденту "Кавказского узла" президент греческой организации "Патриотический фронт" Ставрос Витаслис.

"Все было в порядке, мы полностью удовлетворены. Голосование было честным и демократичным", - добавил его коллега Афанасий Хортариас.
XS
SM
MD
LG