Accessibility links

Л.Слуцкий: "Важно не давать волю эмоциям"


В Государственной думе РФ не видят ничего страшного в повторных выборах президента самопровозглашенной республики Южная Осетия.

Как передает ИА REGNUM, 29 ноября комментируя решение Верховного суда РЮО, первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий предостерег от "раскачивания политической обстановки". "Южной Осетии как молодому государству сейчас важно пройти все демократические процедуры по избранию нового президента республики. И если назначены перевыборы - значит нужно пройти перевыборы и уже не допускать тех нарушений, которые были признаны Верховным судом", - сказал депутат.

По мнению Слуцкого, сейчас важно "не давать волю эмоциям и не махать кулаками", а учесть ошибки в проведении кампании и взвешено и ответственно подойти к избранию главы Южной Осетии. "В перевыборах нет ничего страшного, наоборот, решение Верховного суда свидетельствует о поэтапном установлении в республике демократических стандартов, где нарушения могут повлечь за собой отмену результатов. Главное теперь - обеспечить легитимное избрание президента страны", - заключает депутат.
XS
SM
MD
LG