Accessibility links

Кокойты: Гражданской войны у нас не будет


В эксклюзивном интервью Life News глава де-факто РЮО Эдуард Кокойты заявил, что все принятые решения Верховным судом и парламентом носят законный характер, и что это не является поводом для начала гражданской войны в Южной Осетии. "Никаких столкновений и войн быть не должно. Все по закону", - сказал Кокойты.

Президент ЮО подчеркнул, что предвыборный штаб кандидата Аллы Джиоевой не гнушался такими черными способами ведения борьбы, как попытки подкупа избирателей, шантажа и угроз к членам ЦИК.

"К самим членам ЦИК было тоже очень много вопросов. Но хочу сказать огромное спасибо за стойкость и справедливость в отношении данного вопроса председателю ЦИК Бэлле Плиевой. Ее решения абсолютно не расходятся с решениями Верховного суда", - уверен он.

По мнению Кокойты, жалобы поступили на Центральную избирательную комиссию за их бездействие.

"Игнорирование заявлений со стороны Бибилова было самой большой ошибкой ЦИК. Представители Аллы Джиоевой прямо на участках, как наблюдатели, оказывали давление на представителей участковых комиссий", - отметил президент Южной Осетии.

Эдуард Кокойты крайне возмущен, что люди, которые используют грязные методы борьбы пытаются замарать и действующую власть.

"Да, могут апеллировать моим заявлениям и словам, но пускай эти люди посмотрят на себя и открыто скажут: а действительно ли честно они боролись, обливая власть грязью и принижая достижения нашей республики за последние 10 лет", - подытожил Кокойты.
XS
SM
MD
LG