Accessibility links

Эроси Кицмаришвили: Уволен гендиректор и один из учредителей ТВ "Маэстро"


Компания "Медиа Рустави", которая управляет независимой телекомпанией "Маэстро", приняла решение об увольнении генерального директора телекомпании Илии (Бачо) Кикабидзе и одного из ее учредителей, продюсера Мамуки Глонти, заявил в среду учредитель "Медиа Рустави" Эроси Кицмаришвили журналистам.

"Я и мои сотрудники охраны, в этом случае сотрудники охраны управляющей компании пришли для того, чтобы как обычно продолжить реализацию своих прав и принесли приказ, который подписан директором управляющей компании об увольнении генерального директора телекомпании Илии Кикабидзе", - заявил бывший посол Грузии в России, соучредитель оппозиционной "Грузинской партии" Кицмаришвили, передает "Новости-Грузия".

Кроме того, он сообщил об увольнении "еще одного сотрудника, который позволял себе говорить о телекомпании "Маэстро" и обсуждать другие вопросы, не входящие в его компетенцию, на что у него не было права, хотя это соучредитель, который является продюсером Мамука Глонти", - отметил Кицмаришвили.

"Маэстро" было передано в управление Эроси Кицмаришвили, в свое время создавшему телеканал "Рустави-2", в конце 2009 года.
XS
SM
MD
LG