Accessibility links

Ираклий Аласания обсуждает в США предстоящие выборы в Грузии


Экс-посол Грузии в ООН, лидер оппозиционной партии "Наша Грузия - Свободные демократы" Ираклий Аласания в ходе визита в США обсуждает предстоящие парламентские и президентские выборы в Грузии, а также появление в политике грузинского миллиардера Бидзины Иванишвили, сообщает в четверг пресс-служба партии.

"Ираклий Аласания встретился в Вашингтоне с сенаторами и конгрессменами США. А также провел встречи в Государственном департаменте. Он выступил в фонде "Наследие" (The Heritage Foundation)",- отмечено в сообщении, передает "Новости-Грузия".

По данным пресс-службы, основное внимание на встрече Аласания уделил будущим парламентским и президентским выборам, должны пройти в октябре 2012 и 2013 года.

"На встрече обратили внимание на интеграцию Грузии в евроатлантическое пространство, а также отметили значимость будущих парламентских и президентских выборов, чтобы Грузия на самом деле стала частью евроатлантического пространства", - приводит пресс-служба слова Аласания после встречи.

В ходе обсуждения внутренней политики Грузии, особое внимание было уделено появлению в политике грузинского миллиардера Бидзины Иванишвили.

В рамках визита Аласания в США запланированы встречи с влиятельными сенаторами – с Джо Либерманом, Джон Маккейном, и с Ричардом Лугаром.
XS
SM
MD
LG