Accessibility links

Ника Гилаури: грузинские компании могут выйти на Варшавскую фондовую биржу


Развитие грузинского фондового рынка и использование польского опыта в этой сфере обсуждалось в пятницу на семинаре для грузинских компаний.

Семинар "Деятельность Варшавской фондовой биржи и на ее примере перспективы развития рынка ценных бумаг в Грузии", в котором участвовали польские специалисты, открыл премьер-министр Ника Гилаури.

"Грузия подошла к этапу, когда необходимо начать новую волну экономического развития, и это именно касается развития фондового рынка", - заявил Гилаури, отметив, что на сегодняшний день грузинские компании не настолько крупные, чтобы выйти на Лондонскую фондовую биржу, передает "Новости-Грузия".

Как отметил премьер-министр, Варшавская фондовая биржа является лидером в Восточной Европе и, выйдя на эту биржу, грузинские компании "будут иметь хорошую возможность привлечь в Грузию дополнительно несколько сот миллионов долларов".

При этом он отметил, что уже есть несколько грузинских компаний, заинтересованных в выходе на варшавский рынок ценных бумаг.

С польской стороны во встрече принимали участие заместитель министра государственной казны Польши Кшиштоф Валенчак, заместитель директора департамента развития рынка Варшавской фондовой биржи Роберт Квятковский.
XS
SM
MD
LG