Accessibility links

Ирина Гаглоева: Джиоева может согласиться на компромисс, но не на новые выборы


Как сообщила радиостанции «Русская служба новостей» сторонница Аллы Джиоевой глава медиа-центра «Ир» Ирина Гаглоева, консультации в доме правительства в Цхинвали продолжаются.

«В доме правительства целый день проходят консультации. Насколько я знаю, и с депутатами, и с представителями правительства. Но, к сожалению, никто не информирует о подробностях, это как-то закрыто для СМИ, что всех, конечно, удивляет. Консультации продолжатся, конкретики не было пока, сказали, что надо ещё обсудить определённые моменты».

Она сообщила, что на центральной площади Цхинвали сейчас находится около 800 человек.

«Люди расходиться по-прежнему не хотят. До понедельника, до окончательного, как здесь предполагают, разрешения ситуации, все будут находиться на площади. На площади сейчас человек 800, но ближе к вечеру обычно начинает собираться побольше людей. Алла Джиоева не выходила сегодня к собравшимся. Она болеет. Самочувствие несколько улучшилось, но врачи рекомендовали немного отдохнуть».

Собеседница РСН предположила, что Джиоева может пойти на компромисс, но на новые выборы не согласится.

«Алла Джиоева – человек мудрый и взвешенный. Думаю, что если ситуация потребует взвешенного подхода, то, вполне возможно, она пойдёт на компромисс. Но повторные выборы Джиоеву не могут устраивать, потому что она выиграла – законно, прозрачно, это все видели. Естественно, что Джиоева и те, кто за неё голосовал, не хотят отказываться от победы. Более того, требуют признать итоги выборов даже сторонники Бибилова. Те, кто голосовали за него, простые граждане республики», – заявила Ирина Гаглоева.
XS
SM
MD
LG