Accessibility links

ФИФА запросила у РФС информацию по «делу Гогниева»


В ФИФА после обращения международного профсоюза футболистов (FIFPro) начали собирать информацию по инциденту, связанному с избиением футболиста «Краснодара» Спартака Гогниева в матче молодежных составов с «Тереком», передает «Кавказский узел».

Напомним, 29 ноября международный профсоюз футболистов обнародовал видеозапись инцидента на матче "Терека" и "Краснодара", на котором был избит футболист Спартак Гогниев. Представители FIFPro отметили, что руководство ФИФА и УЕФА "должно обязательно разобраться с этим инцидентом".

По словам руководителя департамента по информационной политике РФС Николая Комарова, все документы будут отправлены в руководящий орган мирового футбола в установленные сроки.

Как сообщалось ранее, 16 ноября контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (РФС) дисквалифицировал нападающего футбольного клуба "Краснодар" Спартака Гогниева за инцидент в Грозном 4 ноября на шесть матчей турнира молодежных команд и оштрафовал его на 50 тысяч рублей. "Терек" оштрафовали на 500 тысяч рублей. Главный тренер и администратор молодежной команды грозненцев отстранены от футбола на один год.

Сам Спартак Гогниев заявил, что принял извинения от "Терека", извинился сам и уже не имеет претензий к чеченскому клубу.
XS
SM
MD
LG