Accessibility links

Хельсинкская комиссия США обсудит перспективы урегулирования конфликтов в Закавказье


Комиссия по безопасности и сотрудничеству в Европе (Хельсинкская комиссия США) проведет обсуждение на тему "Конфликты на Кавказе: перспективы урегулирования" в Вашингтоне 7 декабря, сообщает ИА REGNUM.

"Спустя двадцать лет после распада Советского Союза, нерешенные конфликты на Кавказе представляют собой серьезные проблемы. Несмотря на посредничество ОБСЕ в процессе карабахского урегулирования, его результаты разочаровывают. После российско-грузинской войны 2008 года и последующего признания Москвой независимости Абхазии и Южной Осетии перспективы урегулирования этих конфликтов кажутся более отдаленными, чем когда-либо", - говорится в сообщении пресс-службы Хельсинкской комиссии.

В ходе обсуждений будут затронуты нынешняя ситуация в регионе и роль США в урегулировании конфликтов. Специалисты попытаются определить препятствующие урегулированию конфликтов факторы, последствия, к которым приведет возобновление военных действий, а также возможность влияния изменения формата переговоров на урегулирование.
XS
SM
MD
LG