Accessibility links

Победителем «Детского Евровидения 2011» стала Грузия


Победителем прошедшего в Ереване «Детского Евровидения 2011» стала Грузия. По результатам голосования представляющая Грузию группа «Кенди» набрала набольшее количество голосов, передает NEWS.am.

По итогам конкурса второе место заняли Нидерланды, на третьем месте Белоруссия, на четвертом - Россия. Юная певица из Армении Далита с песней Welcome To Armenia заняла 5 место.

Примечательно, что наивысшие оценки от Армении распределились следующим образом: Молдова – 6 баллов, Нидерланды – 7 баллов, Белоруссия – 8 баллов, Россия – 10 баллов, Грузия – 12 баллов.

Победитель конкурса получил приз, cимволизирующий горы Армении. Горы сделаны из драгоценного камня, а гранат, виноград и другие фрукты - из серебра.

«Детское Евровидение» проводится с 2003 года. В отличие от взрослой версии конкурса здесь есть ограничение по возрасту (до 14 лет включительно) и по количеству участников (не больше 18).

Армения приняла у себя конкурс впервые. В качестве страны, которая примет на своей территории «Детское Евровидение» 2012 года, выступят Нидерланды.
XS
SM
MD
LG